BTTV-Erfolge


2017

Mannschaft

 

B-Schüler

2. Platz in der Kreisklasse (Vizemeister)

4. Herren

 

2. Platz in der 3. Kreisklasse (Vizemeister)

Individual

 

 Ari Lennart Zager

  • Kreismeisterschaften, D-Schüler

2. Platz im Einzel

 

Alan Hadzikaric

  • Bezirksendrangliste, B-Schüler

8. Platz (Knapp die Qualifikation zur Hessischen Top 21 Rangliste verpasst)

  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften, Jg. 2006

3. Platz im Einzel (Qualifikation zu den Hessischen Jahrgangsmeisterschaften. (dort Erreichen des 1/8 Finals)

  • Kreisjahrgangsmeisterschaften, Jg. 2006 

1. Platz im Einzel (Qualifikation zu den Bezirksjahrgangsmeisterschaften)

  • Kreisendrangliste, B-Schüler

3. Platz (Qualifikation zur Bezirksrangliste)



2016

Mannschaft

 

4. Herren

3. Platz in der 3. Kreisklasse

3. Platz im Kreispokal

Individual

  

Valerie Weber

  • Kreiseinzelmeisterschaften, B-Schülerinnen

2. Platz im Einzel (Qualifikation zu den Bezirksmeisterschaften)

1. Platz im Doppel (an der Seite von Caroline Lünenbürger)

 

Caroline Lünenbürger

  • Kreiseinzelmeisterschaften, B-Schülerinnen

4. Platz im Einzel

1. Platz im Doppel (an der Seite von

Valerie Weber)

 

Alan Hadzikaric

  • Hessische Einzelmeisterschaften, C-Schüler

3. Platz im Doppel (an der Seite von

Luca Minor, TuS Aumenau)

  • Bezirkseinzelmeisterschaften, C-Schüler

3. Platz im Einzel (Qualifikation zu den Hessischen Einzelmeisterschaften)

1. Platz im Doppel (an der Seite von

Noel Montimurro, TTC Staffel)

  • 4. Hornauer Herbstturnier, C-Schüler

3. Platz im Einzel

  • Kreiseinzelmeisterschaften, B-Schüler

1. Platz im Doppel (an der Seite von

Tim Ecker, TSG Sulzbach)

  • Hessische Top 21 Rangliste, C-Schüler

12. Platz im Einzel

  • Krifteler Weingartenpokal, C-Schüler

2. Platz im Doppel (an der Seite von

Julian Frei, SG Bruchköbel)

  • Bezirksendrangliste, C-Schüler

6. Platz im Einzel (Qualifikation zur Hessischen Top 21 Rangliste)

  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften Jg. 2006

3. Platz im Einzel (Qualifikation zu den Hessischen Jahrgangsmeisterschaften)

  • Kreisjahrgangsmeisterschaften Jg. 2006

3. Platz im Einzel (Qualifikation zu den Bezirksjahrgangsmeisterschaften)

  • Kreisendrangliste, C-Schüler

1. Platz im Einzel (Qualifikation zur Bezirksrangliste)

 

Enejas Hadzikaric

  • Hornauer Herbstturnier, Herren C1

1. Platz im Doppel (an der Seite von

Holger Paulus, TuS Rauenthal) 



2015

Mannschaft

 

4. Herren

2. Platz im Kreispokal der 3. Kreisklasse.

Mädchen

2. Platz in der Mädchenliga Offenbach/Frankf.

Jugend

3. Platz im Kreispokal.

B-Schüler

3. Platz im Kreispokal.

Individual

 

Alan Hadzikaric

  • Kreiseinzelmeisterschaften, C-Schüler

3. Platz im Einzel (Qualifikation zu den Bezirkseinzelmeisterschaften)

1. Platz im Doppel (an der Seite von Tim Ecker, TSG Sulzbach)



2014

Mannschaft

 

1. Herren

Meister der Kreisliga und damit Aufstieg in die Bezirksklasse.

3. Herren

2. Platz im Kreispokal der 1. Kreisklasse.

4. Herren

Meister der 3. Kreisklasse und damit Aufstieg in die 2. Kreisklasse.

A-Schüler (Spielgemeinschaft BTTV/TSV Vockenhausen)

3. Platz im Kreispokal.

B-Schüler

3. Platz in der Kreisklasse.

Individual

 

Saskia Schmeckthal

  • Kreiseinzelmeisterschaften, A-Schülerinnen

2. Platz im Einzel

 

Alan Hadzikaric

  • Kreiseinzelmeisterschaften, D-Schüler

3. Platz im Einzel



2013

Mannschaft

 

1. Herren

Kreispokalsieger der Kreisliga.

3. Herren

Meister der 2. Kreisklasse und damit Aufstieg in die 1. Kreisklasse.

4. Herren

2. Platz in der 3. Kreisklasse.

2. Platz im Kreispokal der 3. Kreisklasse.

C-Schüler (Spielgemeinschaft TSV Vockenhausen/BTTV)

3. Platz im Kreispokal.

Individual

 

Liliya Ivanova

  • Kreiseinzelmeisterschaften, B-Schülerinnen

3. Platz im Einzel

 

Alan Hadzikaric

  • Kreiseinzelmeisterschaften, D-Schüler

3. Platz im Einzel



2012

Mannschaft

 

2. Herren

Meister der 1. Kreisklasse und damit Aufstieg in die Kreisliga.

4. Herren

2. Platz im Kreispokal der 3. Kreisklasse.


2011

Mannschaft

 

1. Herren

2. Platz in der Kreisliga. Qualifikation zur Relegation.

9:6 Sieg gegen TV Obernhain 1 sowie 9:3 Sieg gegen Spvgg. Hochheim 3.

Damit Aufstieg in die Bezirksklasse.


2010

Mannschaft

 

1. Herren

2. Platz im Kreispokal der Kreisliga.

4. Herren

3. Platz in der 2. Kreisklasse. Qualifikation zur Relegation.

9:5 Sieg gegen SG Kelkheim 4. Damit Aufstieg in die 1. Kreisklasse.


Frühere Erfolge unserer Mannschaften

2008: 1. Jugend - Meister der Kreisliga.

2006: 1. Jugend - Meister der Kreisliga und Kreispokalsieger / B-Schüler - Meister der Kreisklasse.

2005: 3. Herren - Meister der 3. Kreisklasse und Kreispokalsieger / A-Schüler - Meister der Kreisliga.

2003: 1. Herren - Meister der Kreisliga.

2002: 1. Jugend - Meister der Kreisliga und Kreispokalsieger.

2000: 1. Herren - Meister der Kreisliga.

1998: 2. Herren - Meister der 2. Kreisklasse / 4. Herren - Meister der 3. Kreisklasse.

1997: 2. Jugend - Meister der 1. Kreisklasse.

1996: 1. Jugend - Meister der Kreisliga / A-Schüler - Meister der Kreisklasse.

1995: 2. Jugend - Meister der Kreisklasse / A-Schüler - Meister der Kreisklasse.

1994: 1. Herren - Meister der 1. Kreisklasse, Kreispokal-, Bezirkspokal- und Verbandspokalsieger.

1993: C-Schüler - Meister der Kreisklasse.

1987: 2. Jugend - Meister der B-Klasse.

1986: 2. Jugend - Meister der B-Klasse.

1984: Damen - Meister der A-Klasse, Kreis- und Bezirkspokalsieger.