Terminkalender


2018

Datum Veranstaltung
18./19.08.2018 Hessische Rangliste, B-Schüler

Spielstätte: Heppenheim.

Teilnahmeberechtigt: Alan Hadzikaric.

01./02.09.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Erwachsene

Spielstätte: Weilbach.

Teilnahmeberechtigt: Alle Mannschaftsspieler.

15./16.09.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs

Spielstätte: Weilbach.

Teilnahmeberechtigt: Alle Mannschaftsspieler.

22.09.2018

Vereinsausflug des BTTV

Ausflugsziel: Fulda.

Abfahrtzeit: Wird noch festgelegt.

Tagesablauf: Wird noch erstellt.

03.10.2018

Vereinsmeisterschaften des BTTV Erwachsene 

Spielstätte: Comeniushalle Bremthal.

Uhrzeit: Wird noch festgelegt.

03./04.11.2018

Bezirksmeisterschaften Nachwuchs

Spielstätte: Königstein.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Kreiseinzelmeisterschaften.

08./09.12.2018

Hessische Einzelmeisterschaften Nachwuchs (B-Schüler / Jugend)

Spielstätte: Oberzeuzheim.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirkseinzelmeisterschaften.

15./16.12.2018

Hessische Einzelmeisterschaften Nachwuchs (C-Schüler / A-Schüler)

Spielstätte: Crumstadt.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirkseinzelmeisterschaften.

15.12.2018

Kreispokalendrunde Erwachsene und Nachwuchs

Spielstätte: Comeniushalle Bremthal.

19.12.2018

Weihnachtsfeier Nachwuchs

Veranstaltungsort: Comeniushalle Bremthal.

Uhrzeit: 17:00 - 19:00 Uhr.

22.12.2018

Wanderung und Weihnachtsfeier Erwachsene

Veranstaltungsort: Gimbacher Hof in Kelkheim.

Uhrzeit: Wird noch festgelegt.

2019

Datum Veranstaltung
19./20.01.2019 Kreisvorrangliste Nachwuchs

Spielstätte: Hochheim.

Teilnahmeberechtigt: Alle Mannschaftsspieler.

02./03.02.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Nachwuchs

Spielstätte: Neuenhain.

Teilnahmeberechtigt: Alle Mannschaftsspieler des Jahrgangs 2007 und jünger.

23./24.02.2019

Kreisendrangliste Nachwuchs

Spielstätte: Niederhofheim (Liederbach).

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Kreisvorrangliste.

04.05.2019

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nachwuchs

Spielstätte: Noch nicht bekannt (Kreis Main Taunus).

Teilnahmeberechtigt: Alle Teilnehmer der Kreisjahrgangsmeisterschaften.

18./19.05.2019

Bezirksvorrangliste Nachwuchs

Spielstätte: Noch nicht bekannt (Kreis Wiesbaden).

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Kreisendrangliste.

15./16.06.2019

Bezirksendrangliste Nachwuchs

Spielstätte: Noch nicht bekannt (Kreis Wiesbaden).

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezriksendrangliste.

21./22.09.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs

Spielstätte: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle Mannschaftsspieler.

03.10.2019

Vereinsmeisterschaften des BTTV Erwachsene 

Spielstätte: Comeniushalle Bremthal.

Uhrzeit: Wird noch festgelegt.