Terminkalender


2024

 

Datum Veranstaltung
30.06.2024

Finale TT-Bundesliga, Herren

Veranstaltungsort: Süwag Energie Arena in Frankfurt.

Beginn: 13:00 Uhr.

06.07.2024

Hessischer Endrangliste Jugend 11 und Jugend 15

Veranstaltungsort: Neunkirchen.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirksendrangliste.

31.08.2024

Kreiseinzelmeisterschaften (Erwachsene)

Veranstaltungsort: Wird noch bekannt gegeben.

Teilnahmeberechtigt: Alle Mannschaftsspieler.

07.09.2024

Hessischer Endrangliste Jugend 13 und Jugend 19

Veranstaltungsort: Eichenzell.

Teilnahmeberechtigt: Alan Hadzikaric (J19).

14.09.2024

Kreiseinzelmeisterschaften (Nachwuchs)

Veranstaltungsort: Fischbach (TuS Hornau).

Teilnahmeberechtigt: Alle Mannschaftsspieler.

26.10.2024

Bezirkseinzelmeisterschaften (Herren)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle Teilnehmer der Kreismeisterschaften.

02.11.2024

Bezirkseinzelmeisterschaften (Nachwuchs)

Veranstaltungsort: Kreis Wiesbaden.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Teilnehmer der Kreiseinzelmeisterschaften.

07.12.2024

Hessische Einzelmeisterschaften (Nachwuchs J11 und J15)

Veranstaltungsort: Erlensee.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirksmeisterschaften.

13.12.2024

Vereinsmeisterschaften Erwachsene

14.12.2024

Kreispokalendrunde (Erwachsene und Nachwuchs)

Veranstaltungsort: Wird noch bekannt gegeben.

Teilnahmeberechtigt: Alle Halbfinalisten der Kreispokalrunde.

21.12.2024

Weihnachtsfeier Erwachsene

Veranstaltungsort: Gasthaus "Zum Taunus" in Eppstein.

Weitere Infos folgen.


2025

Datum

Veranstaltung

 18.01.2025

Hessische Einzelmeisterschaften (Erwachsene, offene Klasse)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirksmeisterschaften.

 18.01.2025

Kreisvorrangliste (Nachwuchs)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle gemeldeten Mannschaftsspieler.

25.01.2025

Hessische Einzelmeisterschaften (Nachwuchs Jugend 13 und Jugend 19)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirksmeisterschaften.

08.03.2025

Kreisendrangliste (Nachwuchs)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Kreisvorrangliste.

15.03.2025

Kreisjahrgangsmeisterschaften

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle gemeldeten Mannschaftsspieler mit entsprechendem Alter.

26.04.2025

Kreisjahrgangsmeisterschaften

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Kreisjahrgangsmeisterschaften.

03.05.2025

Relegationsspiele

10.05.2025

Hessische Einzelmeisterschaften Klassen A bis E (Erwachsene)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirksmeisterschaften.

17.05.2025 

Hessische Jahrgangsmeisterschaften

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirksjahrgangsmeisterschaften.

24.05.2025

Bezirksvorrangliste (Nachwuchs)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Kreisendrangliste.

14.06.2024

Bezirksendrangliste (Nachwuchs)

Veranstaltungsort: Noch nicht bekannt.

Teilnahmeberechtigt: Alle qualifizierten Spieler der Bezirksvorrangliste.